Динара Алимбекова выиграла Гонку преследования на летнем чемпионате Беларуси по биатлону
Динара Алимбекова победила в гонке преследования на чемпионате Беларуси по летнему биатлону. Соревнования прошли в Раубичах. Алимбекова стала лучшей на дистанции 10 км. Трассу спортсменка прошла достаточно быстро, однако допустила три промаха во время стрельбы. Сама Алимбекова заявила, что сохранять скорость на трассе ей помогли «очень быстрые роллеры». «Но... Подробнее
Как биатлонисты готовятся в межсезонье 2021 года. Впереди Кубок мира и ОИ-2022
До старта зимнего биатлонного сезона остается всего несколько месяцев. Он станет необычным, так как помимо привычных соревнований, нас ждут Олимпийские игры в Пекине. Спортсмены особенно подготавливаются, разрабатывают стратегии, чтобы показать максимальные результаты в нужный момент, но и также находят в плотном рабочем графике время на развлечения, вечеринки, а кто-то... Подробнее
БФБ поделилась снимками из фотосессии женской белорусской сборной по биатлону
Белорусская федерация биатлона в социальных сетях поделилась снимками с фотосессии женской сборной Беларуси. На фотографиях можно увидеть Анну Солу, Елену Кручинкину, Ирину Кручинкину и Ирину Кривко. Заметим, что на фото нет лидера белорусской команды прошлого года — Динары Алимбековой, которая по неофициальной информации индивидуально подготавливается к новому сезону и... Подробнее
Динара Алимбекова заработала в минувшем сезоне 126 750 евро. Это восьмой показатель среди биатлонисток
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заработала в прошедшем сезоне Кубка мира 126 750 евро призовых и заняла восьмое место среди других спортсменок. Лидирует по этому показателю Тирил Экхофф, которая получила 386 тысяч евро призовыми. Номер Биатлонистка Призовые 1 Тирил Экхофф 386 000 евро 2 Марта Олсбю-Ройселанд 254 000 евро 3... Подробнее
Анна Сола: если бы закрывала 85% мишеней, то завоевывала бы медаль в каждой гонке
Биатлонистка из Беларуси Анна Сола, завершившая сезон на 23-й позиции в общем зачете Кубка мира, рассказала о своей скорости и технике стрельбы. «На тренировках в Обертиллиахе мы обращали внимание, что у меня получается бежать вровень с Лизой Терезой Хаузер (трехкратной чемпионкой мира 2021 года). Было ясно, что оптимальная форма... Подробнее
Тириль Экхофф заработала за победу в сезоне больше, чем Йоханнес Бё
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, которая выиграла «Большой хрустальный глобус» и заработала 386 тысяч евро. Второе место заняла другая норвежка Марте Рёйселанд. Ее выигрыш составил — 244 тысячи евро. В мужской биатлонной дисциплине Йоханнес Бе за выигрыш «Большого хрустального глобуса» получил 348 тысяч евро, а Стурла Легрейд, занявший второе место,... Подробнее
Биатлон. Динара Алимбекова: мы молодцы! Сборная Беларуси по-настоящему сильная команда
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова поделилась впечатлениями после завоевания максимальный квоты женской команды на следующий сезон: «Мы очень рады расширению квоты. Причем в следующем году смогут выступить на 2 человека больше — у нас даже такой цели не было. Мы стремились показывать высокие результаты и у нас все получилось —... Подробнее
Йоханнес Бё выиграл Большой хрустальный глобус. Легрейд проиграл решающую гонку
Норвежец Йоханнес Бё стал обладателем Большого хрустального глобуса, выиграл в последней гонке биатлонного сезона 2020/21 ближайшего конкурента. Перед заключительной гонкой лидировал в общем зачете норвежец Стурла Легрейд, однако в последней гонке он выступил хуже своего партнера по сборной, поэтому по итогам сезона занял вторую позицию. Лучшим белорусским биатлонистом стал... Подробнее
Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте. Экхофф выиграла Большой хрустальный глобус
Биатлонистка из Беларуси Динара Алимбекова в крайней гонке международного биатлонного сезона заняла второе место в масс-старте, который проходил в Эстерсунде. Белоруска прошла 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами, допустив 6 промахов и финишировала позже победительницы из Норвегии Ингрид Тандервольд на 7 секунд. Третье место заняла немка Франциска Пройс с... Подробнее
Итоги белорусских спортсменов в сезоне 20/21 по биатлону
Вчера, 21 марта, завершился сезон 20/21 по биатлону. Для Белорусских спортсменов этот год прошёл достаточно удачно. Женская сборная в эстафетных гонках завоевали две серебряные медали (Оберхоффе и Ново-место), 4-ое место в Поклюке, а также 5-ми в Анхольце. Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина и Ирина Кривко заняли 5 место... Подробнее
Двукратный олимпийский чемпионом по биатлону Арнд Пайффер завершил карьеру
Биатлонист из Германии Арнд Пайффер завершил спортивную карьеру. «Сегодня я объявляю об окончании карьеры профессионального биатлониста. После стольких лет работы это решение далось непросто, однако окончание нынешнего сезона считают идеальным временем для ухода. В последних гонках я мог радоваться хорошим результатам и чувствовал себя конкурентоспособным. В течение всех 13... Подробнее
Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Нове-Место. Анна Сола финишировала седьмой
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф заняла первое место в гонке преследования на этапе КМ в Нове-Место (Чехия). Участницам соревнований предстояло пройти 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Норвежка финишировало через 27 минут 28 секунд после старта. На втором месте закончила гонку Дениз Херманн с отставанием в 24 секунды, а на... Подробнее
Женская сборная Беларуси выиграла серебряные медали в эстафете на этапе КМ в Нове-Место
Женская сборная Беларуси в эстафетной биатлонной гонке в Нове-Место заняла второе место. В составе белорусской команды на первом этапе выступила Ирина Кривко, на втором Динара Алимбекова, на третьем Анна Сола и на четвертом Елена Кручинкина. На заключительном круге Елена лидировала в гонке, однако на финише проиграла шведской спортсменке с... Подробнее
Биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на ЧМ в Поклюке
Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер смогла выиграть масс-старт на чемпионате мира, проходящий в словенской Поклюке. Чемпионка прошла трассу в 12,5 километров за 36 минут и 5,7 секунд, не пропустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе и третье место заняли норвежки Ингрид Тандревольд и Тириль Экхофф соответственно, отстав... Подробнее
Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в Поклюке
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира в словенской Поклюке. На дистанции в 10 километров Тириль допустила два промаха на четырех огневых рубежах, поэтому смогла добраться до финиша за 30 минут 38 секунд. Второе место у Лизы Терезы Хаузер, которая допустила один промах, однако все... Подробнее
Динара Алимбекова прокомментировала подготовку к ЧМ-2021
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова рассказала, как проходит подготовка команды к чемпионату мира 2021 года. После последнего этапа в Италии белорусская женская команда перебралась в Австрию, где разбила тренировочный лагерь. «Пока мы еще не были на трассе. Главный тренер нам объяснил, что будет моделировать рельеф и стрельбище до вида, которое... Подробнее
Белорусская женская сборная по биатлону завершила эстафету в Антхольце на пятой позиции
Женская белорусская сборная заняла пятое место в эстафете на этапе КМ в итальянском Антхольце. Состав сборной Беларуси был следующий: На первом этапе выступила Ирина Криво, на втором — Динара Алимбекова, на третьем — Елена Кручинкина и на четвертом — Анна Сола. В первой половине гонки женская сборная сражалась за... Подробнее
Седьмой этап Кубка мира по биатлону начнется сегодня с женской индивидуальной гонки
Сегодня в итальянском Антхольце начнется седьмой этап Кубка мира по биатлону. Женщины откроют этап индивидуальной гонкой на 15 километров. У белорусской сборной состав без изменений: Ирина Криво стартует под 5-м стартовым номером, Динара Алимбекова под 28, Елена Кручинкина под 42 и Анна Сола под 73. Лучшей белорусской спортсменкой на... Подробнее
Динара Алимбекова находится на седьмой позиции рейтинга КМ после шести этапов
Биатлонистка из Беларуси Динара Алимбекова находится на седьмой позиции общего рейтинга Кубка мира после шести этапов. На этих выходных спортсменке удалось занять 12-ю позицию в спринте и 13-е место в масс-старте. Теперь у лидера белорусский сборной в активе 412 баллов. Другие соотечественницы: Елена Кручинкина находится на 24-м месте с... Подробнее
В немецком Оберхофе стартует шестой этап Кубка мира по биатлону
В немецком Оберхофе сегодня состоится стартует шестой этап КМ по биатлону. Сегодня болельщики популярного зимнего вида спорта увидят мужскую спринтерскую гонку длинной в 10 километров. Первым гонку начнет белорус Сергей Бочарников, который после 5 этапов КМ занимает 25-е место в общем зачете. Также в гонке примут участие еще четыре... Подробнее