Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте. Экхофф выиграла Большой хрустальный глобус Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте. Экхофф выиграла Большой хрустальный глобус

Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте. Экхофф выиграла Большой хрустальный глобус

БиатлонКубок Мира 22.03.2021 Дмитрий Дичер 0

Биатлонистка из Беларуси Динара Алимбекова в крайней гонке международного биатлонного сезона заняла второе место в масс-старте, который проходил в Эстерсунде. Белоруска прошла 12,5 километров... Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте. Экхофф выиграла Большой хрустальный глобус

Биатлонистка из Беларуси Динара Алимбекова в крайней гонке международного биатлонного сезона заняла второе место в масс-старте, который проходил в Эстерсунде.

Белоруска прошла 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами, допустив 6 промахов и финишировала позже победительницы из Норвегии Ингрид Тандервольд на 7 секунд. Третье место заняла немка Франциска Пройс с отставанием в 11 секунд.

Другая белорусская спортсменка Анна Сола финишировала шестой, отстав на 25 секунд, Елена Кручинкина — 27-я, отставание 2 минут 40 секунд.

По итогу сезона Большой хрустальный глобус достался норвежке Тириль Экхофф. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова, закончив сезон в общем зачете на седьмой позиции. Анна Сола — 23-я позиция, Елена Кручинкина — 30-я и Ирина Кривко — 45-я.

В эстафетных гонках сильнейшими стали шведские биатлонистки. Белоруски расположились на пятой позиции.

В следующем сезоне белорусская сборная сможет заявлять на гонки Кубка мира по шесть спортсменок вместо пяти.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.