Биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на ЧМ в Поклюке Биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на ЧМ в Поклюке
Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер смогла выиграть масс-старт на чемпионате мира, проходящий в словенской Поклюке. Чемпионка прошла трассу в 12,5 километров за 36 минут... Биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на ЧМ в Поклюке

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер смогла выиграть масс-старт на чемпионате мира, проходящий в словенской Поклюке.

Чемпионка прошла трассу в 12,5 километров за 36 минут и 5,7 секунд, не пропустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе и третье место заняли норвежки Ингрид Тандревольд и Тириль Экхофф соответственно, отстав от лидера на 21,7 секунды и 23 секунды.

Если говорить белорусских спортсменках, то Динара Алимбекова финишировала только на 26-й позиции с отставанием в 3 минуты 12,3 секунды. Анна Сола завершила гонку на 30-й позиции, отстав практически на 6 минут. Девушки не справились с огневыми рубежами, где допустили значительно количество промахов.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.