Макс Ферстаппен выиграл последнюю гонку нынешнего сезона Ф-1 в Абу-Даби Макс Ферстаппен выиграл последнюю гонку нынешнего сезона Ф-1 в Абу-Даби
Последний этап нынешнего сезоны Формулы-1, проходящий в Абу-Даби, выиграл гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второе и третье место заняли представители «Мерседес» Валттери Боттас... Макс Ферстаппен выиграл последнюю гонку нынешнего сезона Ф-1 в Абу-Даби

Последний этап нынешнего сезоны Формулы-1, проходящий в Абу-Даби, выиграл гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Второе и третье место заняли представители «Мерседес» Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон соответственно.

Победителем нынешнего сезона стал Хэмилтон (347 баллов), который еще в середине ноября обеспечил себе досрочную победу, сравнявшись по числу титулов с немецким гонщиком Михаэлем Шумахером. Теперь у них обоих по шесть титулов, что является абсолютным рекордом Ф-1.

Второе и третье место по итогам сезона занял Валттери Боттас (223 балла) и Макс Ферстаппен (214 баллов). Кубок конструкторов достался команде «Мерседес».

Напомним, что из-за коронавируса нынешний сезон был вынужденно сокращен. Вместо планируемых 23 этапов было проведено 17.