На юниорском чемпионате Европы по академической гребле сборная Беларуси выиграла четыре награды различного достоинства. На юниорском чемпионате Европы по академической гребле сборная Беларуси выиграла четыре награды различного достоинства.
  Первое золото принесла команде Виолетта Дмитриева в одиночных женских гонках. Ей удалось показать результат 8 минут 6,09 секунд.  Вторую награду высшей пробы завоевали... На юниорском чемпионате Европы по академической гребле сборная Беларуси выиграла четыре награды различного достоинства.

Первое золото принесла команде Виолетта Дмитриева в одиночных женских гонках. Ей удалось показать результат 8 минут 6,09 секунд.

Вторую награду высшей пробы завоевали в парных гонках Дарья Вырупаева и Анастасия Русак. Их результат на финише составил 7 минут 32,87 секунды.

Серебряные медали в гонках из экипажа восьмерки с рулевым завоевала Вероника Анацо, Алина Мосенжук, Карина Минкова, Эвелина Рымжа, Алина Савицкая, Дарья Дайнеко и Вероника Гулевич с Данилой Гайтюкевичем. Финишный результат команды составил 6 минут 47,27 секунд. Победителем данного соревнования стали румынские спортсменки, чей результат оказался 6 минут 43,52 секунды.

Стоит отметить, что пол рулевого может отличаться от пола остальных членов команды за исключением Олимпийских игр.

Бронзовую медаль получил дуэт Александра Яскеля и Дениса Климято. Их время на финише составило 7 минут 4,48 секунд. Первое и второе место досталось испанским и румынским спортсменам соответственно.

Общее количество розыгрышей на соревнованиях по академической гребле в Белграде составило 14 штук. Команда из Беларуси по итогу заняла третье место в общем медальном зачете, уступив только сборной Румынии (5 золотых и 2 серебряных медали) и Франции (2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль).